Unsere Mitarbeiter

Hamburg


Marion Albrecht
(Steuerfachangestellte)

Spezialisierungen
Lohnbuchhaltung

albrecht@drltp.com
040 – 29 87 33 (32)

Birgit Boswinkel
(Steuerfachangestellte)

Spezialisierungen
Betreuung und Bearbeitung von Vorratsgesellschaften

boswinkel@drltp.com
040 – 29 87 33 (38)

Regina Borst
(Steuerfachangestellte)

Spezialisierungen
Lohnbuchhaltung
Baulohn
Betreuung von Unternehmen des Baugewerbes, des Baunebengewerbes

borst@drltp.com
040 – 29 87 33 (35)

Jacqueline Bruhn
(Steuerfachangestellte)
bruhn@drltp.com
040 – 29 87 33 (45)

Olga Gargano
(Steuerfachangestellte)
gargano@drltp.com
0152 – 55 70 87 41

Marc Gennert
(Steuerfachangestellter)
gennert@drltp.com
040 – 29 87 33 0

Julia Grauel
(Assistenz der Geschäftsführung)
grauel@drltp.com
040 – 29 87 33 0

Martin Habeck
(Diplom-Finanzwirt (FH))
Zertifizierter Datenschutzbeauftragter

Spezialisierungen
Umsatzsteuer
Digitale Buchführung
IT (Informationstechnologie)

habeck@drltp.com
040 – 29 87 33 (58)

Vadim Ivanitchi
(Steuerfachangestellter)

Spezialisierungen
Betreuung und Bearbeitung von Vorratsgesellschaften

ivanitchi@drltp.com
01573 – 51 88 87 5

Philippe Kimitis
(Steuerassistent)
kimitis@drltp.com
01577 – 57 83 34 4

Hanna Korkach
(Auszubildende)
korkach@drltp.com
040 – 29 87 33 0

Julia Krasser
(Steuerberaterin/Rechtsanwältin)
krasser@drltp.com
040 – 29 87 33 (34)

Yvonne Lankenfeld
(Steuerfachangestellte)

Spezialisierungen
Lohnbuchhaltung
Baulohn
Betreuung von Ärzten

lankenfeld@drltp.com
040 – 29 87 33 (45)

Jutta Pollmann
(Rechtsanwaltsfachangestellte)
pollmann@drltp.com
040 – 29 87 33 (15)

Eva Vogelleitner
(Auszubildende)
vogelleitner@drltp.com
040 – 29 87 33 17

Annika Wichmann
(Empfang & Assistenz der Geschäftsführung)
wichmann@drltp.com
040 – 29 87 33 0

Perleberg


Nicole Franz
(Steuerfachangestellte)
franz@drltp.com
03876 – 61 30 48

Ulf Fürstenau
(Steuerfachangestellter)
fuerstenau@drltp.com
03876 – 61 30 48

Kerstin Schmidtke
(Steuerfachangestellte)
schmidtke@drltp.com
03876 – 61 30 48

Neuhaus


Annette Lüpken
(Steuerfachangestellte)
luepken@neuhaus-drltp.com
038841 – 20 81 8

Sieglinde Tramnitzke
(Steuerfachangestellte)
tramnitzke@neuhaus-drltp.com
038841 – 20 81 8

Mandy Pflughaupt
(Steuerfachangestellte)
pflughaupt@drltp.com
038841 – 20 81 8

Christin Gurich
(Steuerfachangestellte)
gurich@drltp.com
038841 – 20 81 8

Berlin


Volker Butschbacher
(Buchhaltungshelfer)
030 – 68 81 71 10
butschbacher@drltp.com

Eva Stelzer
(Steuerfachangestellte)
stelzer@drltp.com
030 – 23 88 04 43

Julia Voß
voss@drltp.com
(Lohnbuchhalterin)

Unsere Videos

Inhaltsverzeichnis

  1. Suche von Werkstudenten aus dem Bereich Medien & Kommunikation
  2. Mitarbeiter-Video: Dank an unsere Mitarbeiter
  3. Personal Lohnabrechnungen – Wie wir unsere Mandanten betreuen
  4. Personalsuche Assistenz Geschäftsleitung und Sekretariat in Teilzeit bei Dr. Lüders & Partner
  5. Dr. Lüders & Partner mbB – Personalsuche – freie Mitarbeit – Hamburg – Berlin – Perleberg – Neuhaus
  6. Dr. Lüders & Partner mbB – Personalsuche – freie Mitarbeit – Hamburg – Berlin – Perleberg – Neuhaus

© 2022 Dr. Johann Rudolf Lüders. Alle Rechte vorbehalten. Sämtliche Angaben und Hinweise erfolgten mit größter Sorgfalt. Gewähr für deren Richtigkeit und Vollständigkeit kann nicht übernommen werden. Dieser Copyright © Hinweis bezieht sich auf alle Videos und die hinterlegten Texte (rote Buttons).